Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши лицеисты на районных и городских мероприятиях

6 февраля 2019 года ученики нашего лицея совместно с учителем математики Авдеевым Александром Сергеевичем стали гостями Балтийского научно-инженерного конкурса, который проходил в месте под названием «Точка кипения».

Этот конкурс проводится в Санкт-Петербурге с 2005 года.

На одной площадке здесь соединяются школа, наука и бизнес. Было представлено много интересных исследовательских работ учащихся, в которых они продемонстрировали свои знания в области геометрии, физики, математики и биологии.

В рамках «Пространство интеллектуального притяжения» для гостей и участников были организованы мастер-классы, лекции, презентации, хакатоны, воркшопы.

Компании и предприятия предложили петербургским школьникам кейсы и темы научных исследований для подготовки к участию в Конкурсе 2019 года.

8 февраля  на базе школы № 96 при поддержке штаба РДШ Калининского района прошла районная игра «Юные. Стойкие. Смелые», посвящённая Дню юного Героя-антифашиста. В игре приняли участие учащиеся 7-х классов более чем из 20 школ района, среди них — и наши ученики. Все участники были перемешаны и объединены в разные команды, чтобы познакомиться поближе со сверстниками из других школ.
Ребята прошли 9 станций, на которых учились собирать и разбирать автомат, расшифровывали тайные коды, подробнее знакомились с историей города, отгадывали названия военных фильмов по видеоотрывкам и т.д. Игра получилась интересной и познавательной!

9 февраля обучающиеся лицея с 3 по 9 класс совместно с заместителем директора по ИКТ Воронцовой Натальей Сергеевной посетили праздник 3D  печати «3D FEST». На единой площадке были представлены разнообразные 3D-принтеры и уникальные проекты, выполненные с помощью 3D-печати: косплейные костюмы и реквизиты, настольные игры, дроны, музыкальные инструменты, роботы и великое множество других интересных и полезных 3D-печатных изделий для дома и хобби, вплоть до настоящего 3D-печатного самолета!

Мы узнали, для чего нужна 3D-печать, пообщались с владельцами 3D-принтеров и получили советы по выбору оборудования, идеально подходящего под любые задачи и бюджет.

Посетили выступления экспертов по 3D-печати, приняли участие в тематических мастер-классах и пообщались с ведущими блогерами портала 3Dtoday – крупнейшего сообщества 3D-печатников в России.

Погрузились в атмосферу созидания, насладились 3D-печатным творчеством, порисовали 3D-ручкой и приняли участие в розыгрыше 3D-принтеров и пластиков! Все наши ребята получили в подарок фигурки, напечатанные на 3D-принтере, а семиклассники даже выиграли мотки пластика для печати.

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

WordPress Lessons