Районные соревнования по робототехнике

15 марта наши юные робототехники принимали участие в районных соревнованиях, которые проходили в лицее №470 Калининского района.

Ученик 1 «А» класса Пименов Никита со своим роботом, которого зовут Робот Икс, занял 3 место в категории Следование по линии. Его робот прошел траекторию за 25 сек. Никита соревновался с ребятами 3-7 классов из других школ, доказал, что возраст для робототехника — далеко не главное! Ученик 4 «А» класса Васильев Савелий и ученик 3 «Б» класса Андреев Георгий со своим роботом Жучок тоже показали хороший результат.

Ученики 3-х классов работали над проектом «Экспедиция на Марс» и выставили его на соревнования в Свободной творческой категории. Защищали проект ученики 3 «В» класса Вяткин Илья, Луцкин Степан, ученики 3 «А» класса Воронцов Евгений, Сухарев Иван, ученик 4 «А» класса Васильев Савелий. Ребята заняли 2 место в районе!

Подготовила ребят преподаватель по робототехнике Панкова Жанна Владиславовна.