Сочинение в 10-х классах

Внимание, учащиеся 10-х классов!

Согласно Распоряжению комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №1052-р от 05.04.2019 «Об утверждении Порядка проведения сочинения по литературе для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга в 2019 году» определен единый день написания учащимися 10 классов Санкт-Петербурга сочинения по литературе — 24 апреля!!!

Сочинение является обязательным для всех обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга.

Время начала проведения сочинения: 9.00.
Продолжительность проведения сочинения составляет 4 астрономических часа. Время инструктажа не входит во время написания сочинения.
Оценивание работы (по пятибалльной системе) проводится по критериям, соответствующим требованиям федерального компонента государственных образовательных стандартов, разработанным СПб АППО. Отметка за сочинение выставляется в журнал по предмету «Литература».
Основной целью проведения сочинения является мониторинг готовности обучающихся Санкт-Петербурга к государственной итоговой аттестации в 2020 году.