Фестиваль «Sta-студии»

14 ноября в нашем лицее проходил III Всероссийский фестиваль «Sta-студии». В фестивале принимали участие обучающиеся ГБОУ СОШ №16 Василеостровского района, ГБОУ СОШ №100, ГБОУ СОШ №119, ГБОУ СОШ №176, ГБОУ СОШ №78, ГБОУ Лицея №150 — 65 учащихся и ГБОУ Лицея №179 — 31 обучающийся.

Работа с разными модулями Sta-студии «Нанобионика: Эффект лотоса», «Детективные агентства», «Зеленые биотехнологии», «Охотники за микробами» помогла ребятам погрузиться в мир естественно-научных знаний, стимулировала мотивацию познания, потребность, как ученика, так и учителя в общении, обсуждении увлекательных опытов, в обратной связи. Работа sta-студий проходила при активном участии учителей лицея: Бова Н.Л., Леонова Е.В., Иванова Л.В., Иванова Е.В., Буничева Н.В.

Модуль «Зелёные биотехнологии» проводили стажёры, ученицы 9 «Б» класса: Негуляева Мария, Сушинцова Александра, Кузьмина Марина.

Мнения обучающихся о работе с модулями: «Это интересно, проекты необходимы в школьном образовании», «Модули — шаг в будущее», «Мы хотим, чтобы  в нашей школе были модули».

#stastudio