Уважаемые родители! В нашем лицее осуществляется безбумажное ведение учета успеваемости обучающихся.

Всем родителям необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подключить услугу «Электронный дневник».

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надежное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения.

Обращаем Ваше внимание, что за услугой может обратиться только официальный представитель ребенка (родители, законные представители)

Приглашаем родителей, которые до сих пор не пользовались Электронным дневником, зарегистрироваться на портале и получить доступ к сервису.

В разделе «Помощь» вы найдете инструкции, презентации и ответы на часто встречающиеся вопросы. Ваши вопросы и обращения можно адресовать администратору Электронного дневника.

Уважаемые родители! Алгоритм получения доступа в Электронный дневник изменился в связи с особым санитарно-эпидемиологическим режимом.

В настоящее время он следующий:

1. Зарегистрируйтесь на сайте https://dnevnik2.petersburgedu.ru/claim/create
  2.  Создайте заявление:
    После регистрации, войдя на Портал  Петербургское образование, Вы сможете создать заявление на подключение к сервису, при этом Вы обязательно должны указать фамилию, имя, отчество свою и своего ребенка, а также образовательное учреждение – ГБОУ лицей № 179.
  3. Сообщите о том, что Вы зарегистрировались, Вашему классному руководителю.
  4. После чего зам.директора по ИТ Самарина Наталия Викторовна проверит регистрацию на Портале Петербургское образование, распечатает заявление и передаст его классному руководителю.
  5. Классный руководитель свяжется с Вами и передаст распечатку заявления Вам для заполнения.
  6. Заполненное заявление классный руководитель передаст для активации (Портал Петербургское образование — Электронный журнал-) Самариной Наталии Викторовне, после чего через 3 часа (через такой промежуток времени происходит выгрузка данных на Портал Петербургское образование) Вы сможете пользоваться Электронным дневником.

Очень важно иметь действующий электронный почтовый ящик!

Если у вас ещё нет своего ящика, для использования сервиса вам нужно его завести. Не используйте адреса почтовых ящиков, выданных на работе. После регистрации e-mail поменять нельзя.

Подробнее об использовании сервиса “Электронный дневник” смотрите на портале http://petersburgedu.ru/dnevnik/  (на следующий год повторной регистрации не требуется).

Обновлено 08.09.2021