Апробация КИМ-9

Для учащихся 9 классов в лицее пройдёт апробация КИМ-9 по графику в соответствии с письмом Комитета по образованию от 03.12.2019 № 03-28-10352/19-0-0:

• 22.01.2020 обществознание
  • 29.01.2020 биология
  • 06.02.2020 математика
  • 26.02.2020 география
  • 03.03.2020 русский язык
  • 12.03.2020 химия

Родительское собрание

22.01.2020 в 17:00 проводится городское родительское интернет-собрание «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году» на портале «Петербургское образование». Ссылка на трансляцию:https://youtu.be/BZecikVg4SY

Инновационная школа — 2019

По итогам VIII Всероссийского конкурса «Инновационная школа-2019» лицею присвоено звание «Инновационная школа-2019».

В номинации «Инновации в образовательном процессе» победителем стала заместитель директора Обуховская Анна Соломоновна, лауреаты: учитель биологии Буничева Надежда Валерьевна, учитель физики Бова Наталья Лукинична, учитель русского языка и литературы Вылегжанин Константин Валерьевич, учитель начальных классов Агафонова Светлана Владимировна, учитель биологии Иванова Лилия Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе,  учитель начальных классов Резванова Марина Михайловна.

В номинация «Инновации в  управлении» лауреатом стала заместитель директора по ИКТ Воронцова Наталья Сергеевна.

Мы снова одни из лучших в городе

Лицей №179 вновь попал в рейтинги образовательных организаций за 2019 год, составленные Санкт-Петербургским центром оценки качества образования и информационных технологий. На этот раз мы отмечены сразу во всех ПЯТИ рейтингах:

1. Рейтинг образовательных организаций по результатам массового образования
  2. Рейтинг образовательных организаций по высоким образовательным результатам и достижениям обучающихся
  3. Рейтинг образовательных организаций по качеству условий ведения образовательной деятельности
  4. Рейтинг образовательных организаций по кадровому обеспечению
  5. Рейтинг образовательных организаций по качеству управления

Наш лицей вошел в пятнадцать лучших школ Петербурга в рейтинге образовательных организаций по качеству управления и качеству условий ведения образовательной деятельности.

Пятидневные учебные сборы

Юноши лицея из 10-х классов участвовали в  5-ти дневных учебных сборах с 16-20 декабря 2019 на базе ОУ ДПО «Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Афонская, д.5, лит. А. Целью учебных сборов было познакомить ребят с основами военной службы, освоить начальные навыки выполнения ряда обязанностей военнослужащих по призыву. В ходе учебных сборов отработали: тактическую подготовку; огневую подготовку; строевую подготовку; радиационную, химическую и биологическую защиту; физическую подготовку; военно-медицинскую подготовку; общевоинские уставы ВС РФ. Руководитель: Сергей Геннадьевич Ефремов.

Победа нашего танцевального коллектива

Поздравляем танцевальный коллектив «We Dance» с победой на IX Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Вдохновение»!

В номинации «Детский танец» ребята представили энергичный и весёлый танец «Часики», поставленный хореографом коллектива — Евгением Викторовичем Лыткиным! Поздравляем наших танцоров и желаем им дальнейших творческих побед!