С Новым Годом!

Всех педагогов, сотрудников, учеников и родителей нашего лицея поздравляем с наступающим Новым Годом!

Вот и отгремели новогодние спектакли и хороводы! Пусть следующий год будет не менее удачным, плодотворным и счастливым!

Желаем всем хороших каникул. Начало занятий 3 четверти -14 января (понедельник)

Набор в летний английский лагерь

Учителя английского языка приглашают обучающихся 2-6 классов познавательно, весело и интересно провести летние каникулы в детском санаторно-оздоровительном лагере «Волна», расположенном в лесу, на Карельском перешейке, в окружении семи озер. Живописный ландшафт, чистый воздух, наполненный ароматом свежести, создают благоприятную атмосферу для отдыха и познавательного досуга детей и подростков.

Подробная информация о ДСОЛ «Волна» размещена на сайте: http://www.3dol.ru/volna.htmlПрочитать больше

Ученики 8 медицинских классов на фестивале профессий

В Санкт-Петербурге в рамках проведения чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» 30 ноября проходил фестиваль профессий для школьников «Билет в будущее».

Фестиваль «Билет в будущее» – современная образовательная площадка, работающая в формате профессиональных проб, объединяющая ключевых участников рынка труда: школьников 8-11 классов, представителей работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций.

Учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов на фестивале познакомились с современными технологиями в медицине, ведь «сегодня знакомство с профессией — завтра прорыв в медицине»!

Поздравляем наших учителей

В районном конкурсе педагогических достижений учитель начальных классов Задорожняя Ольга Павловна стала дипломантом  в номинации «Лучший учитель Калининского района».

Руководитель кружка «Тележурналист» и креативной группы «Своё-ТВ» Семёнов Алексей Викторович стал победителем в номинации «Лучший педагог дополнительного образования».

На районном фестивале «Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности» учитель математики Авдеев Александр Сергеевич стал лауреатом в номинации «Мастерская педагога: ИКТ на службе ФГОС».

Итоговое сочинение (изложение)

Внимание!
5 декабря 2018 года согласно Распоряжению Комитета по образованию Санкт-Петербурга  от 07.11.2018 №3175-р «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Санкт-Петербурге в 2018/2019 учебном году» в лицее будет проводиться итоговое сочинение (изложение) в 11 классах.
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов.

Более подробная информация о проведении итогового сочинения  размещена на сайте школы в разделе Итоговая аттестация — ЕГЭ — Итоговое сочинение.

А так же на официальном сайте Института педагогических измерений (раздел итоговое сочинение).