Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День космонавтики в лицее

11 апреля для 4-х классов в актовом зале состоялась «Космическая Одиссея». Ребята изготавливали космические корабли , специальные костюмы для полета в космос, рисовали своих инопланетных друзей и были для них сурдопереводчиками. Путешествие удалось на славу!

12 апреля состоялись космические путешествия для 2-х и 3-х классов.  Ребята узнали основную информацию об освоении космоса и попробовали изобрести  свои летательные аппараты. Также они приняли участие в голосовании за лучшую работу  в рамках выставки «Легобум. Космос», посвященной Дню Космонавтики.  На ней были представлены работы воспитанников кружка робототехники, собравших из конструктора разнообразные модели на космическую тематику. Некоторые представили роботов, которыми можно было управлять с пульта, они двигались и даже осуществляли видеосъемку и прямую трансляцию.

13 апреля на площади Ленина состоялся районный «КОСМОквест», посвященный Дню Космонавтики, в котором приняли участие ученицы 7 «Б» класса.
Командам было предложено построить «Лунную базу» по добыче гелия, чтобы спасти нашу планету от энергетической катастрофы. Для достижения цели им необходимо было пройти ряд испытаний: составить карту Солнечной системы, пройти обучение в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, восстановить связь с центром управления полетами, построив антенну, исследовать грунт на Луне и многие другие. Наша команда успешно справилась со всеми испытаниями, получила много новых знаний и, конечно, позитивных эмоций

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

WordPress Lessons