Поездка в Данию в лагерь ЮНЕСКО

Недавно учащиеся 11″А» класса вернулись из уникальной поездки на остров Aрё в Дании, где они принимали участие в работе международного лагеря ЮНЕСКО. В течение 5 дней ребята жили в палаточном лагере вместе со школьниками из Германии, Дании, Польши, Швеции и Эстонии.

Под руководством интернациональной команды преподавателей они работали над проектами и в мастерских, целью которых было сформировать экологическое мировоззрение у молодых людей из стран Балтии.

За это время ребята познакомились с ландшафтом острова, его флорой и фауной, а также с животным миром омывающего его Северного моря. А результатом поездки стали проекты «Чистое побережье» и «Хищники Балтийского моря», которые они вместе подготовили и защитили.