Конференция Клуба старшеклассников

29 ноября в лицее состоялась городская (с международным участием) научно-практическая конференция «Клуб старшеклассников: реализация экологической составляющей образования для устойчивого развития». Программа конференцииВ конференции принимали участие обучающиеся 8-11 классов ГБОУ СОШ №136, ГБОУ СОШ №252, ГБОУ СОШ №238, ГБОУ СОШ №79, МБОУ СОШ №2, ГБОУ СОШ №16, ДТДиМ Колпинского района, ДТДиМ отдел экоцентр Колпинского района, ГБОУ СОШ №71, ГБОУ СОШ №207, ГБОУ лицей №179, ГБОУ гимназия №148, а также обучающиеся из Эстонии и Финляндии — Нарвская Солдинская гимназия, Таллинская Мустамяэкская Реальная гимназия, гимназия Вийсми. Были представлены проекты экологического и медицинского содержания. Гости лицея и члены экспертного сообщества высоко оценили проекты, представленные на конференции и её актуальность и значимость.