Пятидневные учебные сборы

Юноши лицея из 10-х классов участвовали в  5-ти дневных учебных сборах с 16-20 декабря 2019 на базе ОУ ДПО «Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Афонская, д.5, лит. А. Целью учебных сборов было познакомить ребят с основами военной службы, освоить начальные навыки выполнения ряда обязанностей военнослужащих по призыву. В ходе учебных сборов отработали: тактическую подготовку; огневую подготовку; строевую подготовку; радиационную, химическую и биологическую защиту; физическую подготовку; военно-медицинскую подготовку; общевоинские уставы ВС РФ. Руководитель: Сергей Геннадьевич Ефремов.