Международный день борьбы с распространением наркотиков и наркобизнесом

1 марта 2018 года в рамках районной акции, приуроченной Международному дню борьбы с распространением наркотиков и наркобизнесом, педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Соловьёва Д. В. провела для 8-х и 9-х классов занятия, посвящённые профилактике употребления психоактивных веществ.

Занятие проводилось в форме анализа истории о рыбке Саше, попавшейся на крючок. Было проведено обсуждение с демонстрацией наглядных материалов. В конце занятия учащиеся, разделившись на группы, переписывали историю так, чтобы она закончилась благополучно, тем самым активизируя собственные ресурсы справляться с трудными ситуациями. *ФОТО*