В первую неделю нового учебного года (с 08 по 09 сентября 2018 года) Комитет по физической культуре и спорту проводит XIII общественную акцию «Выбираю спорт».

В рамках мероприятия жители Санкт-Петербурга смогут получить всестороннюю и полноценную информацию о городских программах в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни, познакомиться с работой спортивных школ и клубов, а также испытать себя в различных видах спорта и осуществить запись в учреждения физкультурно-спортивной направленности.
В программе выставки, гостей ждет встреча с Олимпийскими чемпионами и прославленными тренерами, чествование сильнейших спортсменов и выступление лучших творческих коллективов города, а также множество активностей и незабываемых впечатлений.
Для взрослых посетителей квалифицированные специалисты и инструкторы расскажут все нюансы о работе с населением по месту жительства, и представят подробную информацию об оказании физкультурно-оздоровительных услуг.
Для детей и подростков будет представлен широкий спектр интерактивных площадок, на которых представится возможность испытать свои силы и возможности в многочисленных спортивных дисциплинах, а определившись с выбором, представители спортивных школ помогут родителям записать юных талантов в ближайшую спортивную секцию.

Общественная акция «Выбираю спорт» состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1) с 08 по 09 сентября 2018 года — вход свободный!!!

11-12 мая прошли соревнования по легкой атлетике в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

12 мая 2018 (г.Санкт-Петербург, Адмиралтейский район)
Прошло открытое районное соревнование по мини-лапте
среди смешанных групп населения, посвященного «Дню Победы»
В соревновании приняли участие – 11 команд.
Суммарный состав участников составил: 80 человек.
Результаты:
1 место — команда «Олимп»
2 место – команда «ЦФКСиЗ»
3 место — команда «179 стар. (Калинин. р-н)»
4 место — команда «211 (Центр. р-н)»
5 место — команда «622 (Выборгс.р-н)»
6 место — команда «Работающая молодёжь»
7 место — команда «Феникс (Гатчина)»
8 место — команда «72 мл. (Калиини. Р-н)»
9 место — команда «179 мл.(Калинин. Р-н)»
10 место — команда «72 ст. (Калинин. Р-н)»
11 место — команда «ИВЦ»
Участники команд, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами и командными кубками соответствующих степеней.

26-27 апреля команда лицея приняла участие в очередных соревнованиях в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». В этот раз команды юношей и девушек соревновались в игре в шашки

26 апреля 2018

В Муринском парке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Команда нашего лицея заняла 5 место из 43 участвовавших команд. Молодцы!!!

24 апреля 2018

На базе ГБОУ СОШ № 619 прошли предварительные игры Малых Олимпийских игр 21 муниципального округа по баскетболу.

24-25 апреля 2018

Очередные соревнования в рамках Регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В этот раз наша команда соревновалась в настольном теннисе. Результатом двух дневных соревнований стали две убедительные победы. Обе команды, юношей и девушек стали Чемпионами регионального этапа. Поздравляем с победой Сиротину Елизавету, Сивоконь Алену, Дудоладову Анастасию, Копейкина Дениса Пахомова Олега и Федоряк Егора. МОЛОДЦЫ!!!!!

19 апреля 2018

На базе лицея 179 прошли групповые соревнования по волейболу в раках Малых Олимпийских Игр 21 муниципального округа. Без особых усилий наша команда вышла в финал соревнований. Пожелаем им успеха на финальном этапе 15 мая.

17 апреля 2018

В Выборгском районе прошел 3 этап интерактивной игры по краеведческому ориентированию «Мой город Санкт-Петербург». Команды нашего лицея приняли активное участие в этом мероприятии и как результат 5 и 7 место.

14 апреля 2018

Смешанные команды лицея по мини лапте приняли участие в открытом Первенстве Адмиралтейского района. В упорной борьбе команда 9-11 классов уступила команде НГУ им П.Ф. Лесгафта и заняла итоговое 5 место. Команда 6-7 классов, в своей возрастной группе, в финале соревнований, в не мене упорной борьбе одержала победу над командой хозяев и стала победителем этих соревнований. МОЛОДЦЫ!!!. Болеем за наши команды 12 мая на следующем этапе соревнований.

11-13 апреля 2018
Прошли соревнования по мини лапте в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Сборная команда девушек во второй раз стала Чемпионом городских соревнований. Поздравляем наших победительниц!!!

Афанасьеву Александру, Булыгину Полину, Долгошееву Полину, Маслову Анастасию и двукратных Чемпионок Ильинскую Кристину, Сивоконь Алену, Сиротину Елизавету, Дудоладову Анастасию. Молодцы девчонки, так держать!!!

18 марта 2018 года
В спортивном зале лицея прошли соревнования среди команд 2 классов по подвижным играм, посвященные выборам президента Российской Федерации

14 марта 2018 года на базе подросткового клуба «Вымпел» у команд 2003-2004 годов рождения прошел очередной этап соревнований в рамках районного этапа «Президентских спортивных игр» . В состав команд по настольному теннису вошли:
у девушек Бурцева Евгения 6 б, Шилова Мария — 7 б и Волжева Мария — 6 б. У мальчиков команду составили из Данилевич Леонид 7 г и Ткач Дмитрий 7 в. В результате упорной борьбы девушки стали четвертыми в районе, а мальчики заняли второе место Молодцы!!!

13 марта 2018 года на базе подросткового клуба «Вымпел»  прошел очередной этап соревнований в рамках районного этапа «Президентских спортивных игр» среди учащихся  2005-2006 годов рождения. В состав команд по настольному теннису вошли:
у девушек Сивоконь Алена 6 а, Сиротина Елизавета — 6 б и Яненко Маргарита — 5 а. У мальчиков честь лицея защищали Копейкин Денис 5 б, Федоряк Егор 5 а и Гайбатов Ренат 5 а. В результате упорной борьбы девушки стали чемпионками района, а мальчики заняли второе место Молодцы!!!

17 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках сдачи норм ВФСК ГТО. Учащиеся лицея Матвеева Виталина — 3 б и Кабарухина Виктория 4 б класс заняли 2 и 3 место соответственно. Молодцы девочки!!!

С 12 февраля в лицее началось первенство по лыжным гонкам

10 февраля прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Калининская лыжня 2018». Более  сорока учащихся лицея приняли участие в этих массовых соревнованиях. Лучший результат у Панова Ульяна — 3 место. Молодец!!!!

09 февраля 2018
Команда девушек лицея № 179 стала Чемпионами Калининского района по волейболу в рамках районной Спартакиады ШСК

02 февраля 2018 года на базе лицея 179 прошли финальные соревнования районного этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу 3х3. В упорной борьбе с сильнейшими командами района, команды девочек и мальчиков 2005-2006 годов рождения завоевали вторые места. Молодцы!!!

26 января 2018 года на базе лицея 179 прошли отборочные соревнования Спартакиады ШСК Калининского района по волейболу среди команд девушек 2000-2002 годов рождения.Сборная лицея 179, одержав убедительные  победы во всех играх, наши девушки  вышли в финал районных соревнований.