Возраст обучающихся: 10 – 14 лет (4 — 7 класс)
Продолжительность занятий: 90 мин/ 1 раз в неделю (2 академ. часа по 45 минут)
Преподаватель: Авдеев Александр Сергеевич
Если ребенок уже имеет опыт конструирования, интересуется программированием и новейшими технологиями, то он готов перейти на следующий уровень: с электроникой, микроконтроллерами, датчиками и умными устройствами. На занятиях кружка дети работают с электронным конструктором на базе Arduino (Ардуино), который позволяет уже с первого занятия начать создавать очень интересные проекты.
Этот конструктор используют во всем мире для того, чтобы получить базовые знания в сфере электроники. Arduino — маленький компьютер, для которого можно создавать программное обеспечение и использовать его в качестве средства управления электронным оборудованием. Это могут быть светодиодные конструкции или полноценная робототехника.
На занятиях ребята учатся реализовывать несложные или большие и масштабные электронные проекты. В дальнейшем смогут разрабатывать полезные в бытовых условиях устройства, программировать робототехнику, создавать девайсы для системы «Умный дом».
Расписание (каб.207)
В этом учебном году в связи с эпидемиологической обстановкой занятия временно не ведутся
Обновлено 30.08.2020