В ГБОУ лицее №179 установлены турникеты с целью обеспечения безопасности пребывания учащихся в лицее.

Уважаемые родители!

Смс информирование позволяет Вам знать находится ли Ваш ребенок в здании лицея!

safe

ЦЕНТР ШКОЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ:

Мы хотим подчеркнуть 3 основных момента:

1.             Безопасность учебного процесса.

Понятно, что установленная Система контроля доступа не является панацеей от всех возможных угроз, однако, в комплексе с другими активными и пассивными элементами (видеонаблюдение, охрана и т.д.) существенно повышает общий уровень безопасности внутришкольной жизни.

2.             Контроль присутствия в школе учащихся.

Данный вопрос эффективно решается путем ежедневного получения автоматических отчетов об отсутствующих в школе учащихся на выбранное Вами время (например, 9-30). Если для Вашей школы еще не настроены наши автоматические отчеты, Вы можете запросить у менеджера ЦШТ необходимое обучение и их настройку на эл.почту школы.

3.             Контроль родителями посещаемости ребенка.

Данный вопрос также решается с помощью установленной Системы. Каждый родитель может получать смс о проходах для оперативного контроля входа-выхода ребенка, а также использовать статистические отчеты в Личном кабинете на нашем сайте для регулярного контроля посещаемости.

При необходимости получения от нас более развернутой информации по каждому из вышеперечисленных пунктов Вы всегда можете обратиться к нашему менеджеру по Вашей школе.

С уважением, команда ЦШТ т. (812) 406-82-80

cito

Пожарная безопасность образовательных учреждений

6 сентября 2016 г. в лицее прошла учебная эвакуация —  одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Террористическая опасность.

Памятки и инструкции по безопасности:

docПамятка “Действия при обнаружении подозрительных предметов”650 КБ .

docПамятка “Безопасность на воде”289.5 КБ .

docПамятка “Безопасность на льду”559 КБ .

docПамятка “Безопасность на транспорте”198 КБ .

docПамятка “Безопасность на улицах и дорогах”71 КБ .

docПамятка “Действия при взрыве”86 КБ .

docПамятка “Действия при грозе”307 КБ .

docПамятка “Действия при лесных пожарах”357 КБ .

docПамятка “Если вы попали в перестрелку”238 КБ .

docПамятка “Захват и освобождение заложников”836.5 КБ .

docПамятка “Звонок в дверь”362.5 КБ .

docПамятка “Как не стать жертвой взрыва”867 КБ .

docПамятка “Действия при угрозе возникновения террористического акта в школах”32.5 КБ .

docПамятка “Как не стать жертвой террористического акта”718 КБ .

docПамятка “Тактика действий террористов”360.5 КБ.

Дорожная безопасность детей

Незнание правил безопасности  или их несоблюдение приводит к тому, что ежедневно в нашей стране гибнет в результате несчастных случаев 4 ребенка, в неделю -школа теряет целый класс детей, каждый год-в мирное время! -в стране погибает полторы тысячи юных граждан.

Рекомендации по организации и проведению единого Всероссийского урока безопасности дорожного движения (5503.732Kb)

Рекомендации по оформлению Паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения (5872.64Kb)

Программа учебного модуля «Дорожная безопасность» по курсу основ безопасности жизнедеятельности для учащихся 1-9 классов (899.78Kb)

Постановление Правительства РФ Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами (421.29Kb)

Инструктивно-методическое письмо по организации деятельности по профилактике ДДТТ (398.849Kb)

Обучающий урок в детских садах и младшей школе в рамках кампании “Притормози” (1591.808Kb)

Сценарий урока для 9-11 классов общеобразовательной школы в рамках кампании “Притормози” (785.49Kb)

ПАСПОРТ дорожной безопасности образовательного учреждения

docПамятка для классного руководителя (совместно с родителями) “В целях предупреждения ДТП с детьми”145 КБ .

docИнформация о световозвращающих элементах для повышения безопасности учащихся на дорогах280 КБ .

Положение ЮИД