Кафедра начальных классов

Учебный план начальной школы

План работы кафедры на 2016-17 учебный год

Конспекты уроков

О.О.Смирнова Конспект урока окружающего мира для 4 класса «Короли, президенты и граждане»

О.П.Бородина Открытый урок математики в 1  классе  по теме «Решение задач»

И.Ю.Коломенская  Конспект урока русского языка по теме “Определение глагола как части речи”

Е.Б.Васильева Конспект урока обучения грамоте

О.О.Смирнова Конспект урока математики в 1 классе “Уравнения”

Е.Б.Васильева Конспект урока математики в 1 классе

Сценарии внеклассных мероприятий

О.В.Писклич  Сценарий праздника, посвящённого Дню матери

Г.С.Кузнецова Сценарий игры-путешествия  “По дорогам сказок”

Г.С.Кузнецова  Выступление на родительском собрании

Г.С.Кузнецова Путешествие по Санкт-Петербургу

Г.С.Кузнецова Сценарий игры “Путешествие в осень”.

Г.С.Кузнецова и Т.П.Хороших Игра-викторина “Осенние посиделки”

Г.С.Кузнецова и Т.П.Хороших Игра-викторина “Что? Где? Когда?”

И.Н. Курохтина и О.Ю. Аношина Игра по станциям “Экологическая кругосветка”

И.Н. Курохтина и О.Ю. Аношина Сценарий игры: ” Новогодний КВН”.

И.Н. Курохтина и О.Ю. Аношина Сценарий Новогодней игры: “Зимние забавы”

М.М. Мойжешевская Сценарий внеклассного мероприятия ко Дню Защитника Отечества.

М.М. Мойжешевская Сценарий праздника к 8 марта для 4-ых классов.

М.М. Мойжешевская Игра по правилам дорожного движения (ПДД) в 1 классе

И.Н. Масная Сценарий  праздника, посвящённого Дню матери.

Презентации воспитателей:

О.Ю.Аношина “Духовно-нравственное воспитание учащихся младшего школьного возраста как важнейший аспект формирования личности гражданина России”.

Г.С. Кузнецова “Духовно-нравственное воспитание учащихся младшего школьного возраста как важнейший аспект формирования личности гражданина России”.

И.Н. Курохтина “Духовно-нравственное воспитание учащихся младшего школьного возраста как важнейший аспект формирования личности гражданина России”.

М.М. Мойжешевская “Правила этикета для начальной школы”

М.М. Мойжешевская “Э.Н. Успенский-любимый детский писатель”

Публикации воспитателей:

О.Ю.Аношина “Развитие способностей ребенка с раннего детства”

О.Ю.Аношина  Патриотическое воспитание младших школьников.

И.Н.Курохтина “Проектно-исследовательская деятельность” (из опыта)

И.Н.Курохтина “Медиация как средство разрешения конфликтов младших школьников”.

Диагностические материалы  (переход по ссылке)

“Формы и методические приёмы на уроках в начальных классах, как средство формирования планируемых результатов обучения в аспекте ФГОС нового поколения”

Методические темы учителей

ФИО учителя

Формулировка  индивидуальной методической темы (ИМТ) с 2012-13 учебного года

Матвеева Л.В.

“Блог как средство формирования предметных и метапредметных знаний ”

Низовская В.В.

«ИКТ в учебном процессе как средство формирования коммуникативных УУД на уроках окружающего мира»

Левкина Т.М.

“Интерактивная доска как средство формирования предметных и метапредметных знаний ”

Хомутова Н.И.

«ИКТ  в учебном процессе как средство формирования коммуникативных УУД на уроках литературного чтения»

Локнер З.В.

«Методика использования приёма анализа литературного произведения, как средство достижения личностных планируемых результатов».

Крылова М.Б.

«Методика использования приёма характеристики главного героя в литературном чтении, как средство достижения личностных планируемых результатов».

Тянутова Е.С.

Использование ИКТ на уроках математики как средство формирования познавательных УУД.

Ховрычева Ж.А.

Блог класса, как средство формирования познавательных УУД.

Скачкова Е.Н.

«Дидактические игры на уроках математики на разных этапах урока, как средство формирования  метапредметных знаний.»

Коломенская И.Ю.

Агафонова Е.Н.

«Дидактические игры на уроках окружающего мира на этапе закрепления, как средство формирования метапредметных знаний»

Васильева Е.Б.

«Грамматические игры на уроках русского языка на этапе закрепления, как средство формирования коммуникативных УУД»

Смирнова О.О.

Грамматические игры на уроках русского языка на этапе освоения нового материала как средство формирования коммуникативных УУД.

Бородина О.П.

«Грамматические игры на уроках русского языка на этапе проверки домашнего задания, как средство формирования коммуникативных УУД»

Внеклассные мероприятия по предмету в 2015-2016 уч.г.

Предметная неделя по экологии – октябрь 2015 года – отв. учителя 2-ых классов  – план проведения

Предметная неделя по русскому языку – ноябрь 2015 года – отв. учителя 3-их классов- план проведения

Предметная неделя по математике – апрель 2016 года – отв. учителя 4-ых классов- план проведения

Новости начальной школы – свежие новости с сайта лицея

АРХИВ:

Внеклассные мероприятия по предмету в 2014-2015 уч.г.

Предметная неделя по окружающему миру – сентябрь 2014 года – отв. учителя 2-ых классов  – план проведения (1 страница, 2 страница)

Предметная неделя по русскому языку – октябрь 2014 года – отв. учителя 3-их классов – план проведения (+титульный лист), отчёт о проведении.

Предметная неделя по математике – март 2015 года – отв. учителя 4-ых классов – план проведения, отчёт о проведении.

Предметная неделя по литературному чтению – май 2015 года – отв. учителя 1-ых классов – план проведения, отчёт о проведении.

Проекты 2014-2015 уч.г.

Проекты 2013-2014, 2012-2013 уч.г.

Отчёт о работе за 2014-2015 учебный год (переход по ссылке)

Отчёт о работе за 2013-2014 учебный год (переход по ссылке)

Отчет о работе за 2012-2013 учебный год (переход по ссылке)