Толерантный марафон

05.12.14 прошла  межшкольная игра «Толерантный марафон», от нашего лицея были представлены ученики 8 «а» класса: Тарасов Никита, Беляева Анна, Корчагина Дарья, Филиппов Эрик, Шибков Никита и Гопоненко Юля. Они узнали, что толерантность —термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений, а также навязывания своих убеждений другим людям. Толерантность обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть. Их заданием было организовать команду с учениками из других образовательных учреждений, с чем они прекрасно справились. И поздравляем наших победителей:

1 место-Беляева Анна

2 место-Филиппов Эрик