Возраст обучающихся: 11 — 14 лет (5 — 8 класс)

Продолжительность занятий: 45 мин/ 1 раз в неделю

Преподаватель: Николаев Сергей Игоревич

Данный курс практического программирования ориентирован на освоение базовых аспектов программирования на примере разработки игровых проектов в системах Scratch и Roblox Studio.

Геймификация образования в последнее время становится общей тенденцией, а геймдизайн уже давно оформился в самостоятельную индустрию, требующую всё больше квалифицированных специалистов.

Благодаря изучению программирования на примере создания компьютерных игр, школьники будут дополнительно мотивированы на изучение физики, математики, информатики, выбору инженерных специальностей, проектированию карьеры в технологичном производстве, привлечны к проектной деятельности.

Отличительные особенности программы заключаются в исследовательско-технической и инженерной направленности обучения, которое базируется на новых информационных технологиях, что способствует развитию информационной культуры и взаимодействию с миром технического творчества.

Рабочая программа

уточняется