Прием обучающихся во 2-4 классы лицея в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений, реализующих соответствующие образовательные программы, осуществляется на свободные места.

Свободными местами считаются места в классах, имеющих наполняемость менее установленных Санитарно-эпидемиологическими правилами «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПиН 2.4.2. 2821-10.

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении, паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа;
  • свидетельство о регистрации ребенка и ксерокопию указанного документа;
  • личное дело, выданное учреждением, в котором ребенок обучался ранее;
  • медицинскую карта ребенка;
  • ведомость промежуточных оценок успеваемости обучающегося за четверть (триместр) – для поступающих в течение учебного года.

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, представляют:

• документ, удостоверяющий личность ребенка – иностранного гражданина (паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина) или документ, удостоверяющий личность ребенка без гражданства в Российской Федерации (документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность ребенка без гражданства, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство).