Снятие блокады Ленинграда

27 января 2019 года наша страна отмечала 75 лет снятия блокады Ленинграда.  В честь этого события в нашем лицее прошли памятные мероприятия.

25 и 28 января 2019 г. в актовом зале лицея прошли торжественные линейки для 5-11 классов, посвящённые 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда.

Учащиеся прослушали малоизвестные факты из истории блокады, исполнили песню «Эх, Ладога, родная Ладога» и почтили память погибших во время блокады минутой молчания.

28 января 2019 г. для 4-х классов прошёл классный час «900 дней мужества», посвящённый 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда.

25 января ученики 5 «А» класса приняли участие в патриотической акции памяти у памятника Аэродрому Гражданка, а ученики 8 «Б» класса приняли участие в районной акции «Свеча памяти, посвящённой погибшим во время блокады Ленинграда. В память о них были зажжены десятки свеч.

Акции состоялись при поддержке районного отделения Российского движения школьников (РДШ).