Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2 декабря стартует Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда»»!

Она приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. Организаторы – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

В рамках акции каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.
Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Пройти тестирование можно будет со 2 по 10 декабря 2022 года в любое удобное время с любого удобного устройства на сайте акции: www.total-test.ru (обязательна предварительная регистрация).

По результатам акции пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов, а также будет сформирован рейтинг вовлечённости субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

WordPress Lessons