Физика в детских игрушках

19 апреля в лицее была проведена выставка «Физика в детских игрушках», которая показала, как можно соединить мир детства с миром науки.

Выставку посетили учащиеся начальной школы. Они узнали, какие бывают игрушки, как физика помогает объяснить их устройство и принцип действия, не ломая и не разбирая игрушку, какие физические законы и явления позволяют объяснить действия той или иной игрушки. Обо всем этом им рассказали ученики 9-х классов, которые выступили в роли экскурсоводов: Бернгардт Кира, Галченко Дарина, Кичигина Елена, Резванова Алина – 9 «А», Дмитриева Анастасия, Езапенко Софья – 9 «Б», Бабкина Анна, Колычева Юлия, Табакаев Герман, Фролова Дарья – 9 «В».