Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 1993 году был подписан договор о сотрудничестве в рамках профориентационной работы между ГБОУ лицеем №179 и Медицинской государственной академией имени И. И. Мечникова (в настоящее время Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова).

Совместно с профессорско-преподавательским составом СЗГМУ им.И.И.Мечникова разработана междисциплинарная профориентационная образовательная программа.

В соответствии с требованиями образовательных стандартов, касающихся естественно-научного направления, профильными предметами являются химия и биология, особое внимание уделяется также физике и математике.

На кафедрах СЗГМУ им.И.И.Мечникова обучающиеся изучают анатомию, латинский язык, блок «Введение в медицину», проходят летнюю практику.

В лицее работает Клуб старшеклассников, клуб «Высокие технологии и экология», молодежное волонтерское движение. Работе волонтеров, клубной деятельности также помогают преподаватели университета.

Традиционно в лицее проходят конференции (городские, городские с международным участием), на которых обучающиеся представляют свои проекты и исследовательские работы.

В работе жюри принимают участие профессорско-преподавательский состав СЗГМУ им.И.И.Мечникова.

Достижению интегрированных, междисциплинарных знаний и проектных, исследовательских, социально-коммуникативных компетенций помогает сотрудничество с СЗГМУ им.И.И.Мечникова.

Ученики лицея являются победителями и призерами олимпиад и конференций разного уровня. 7 учеников удостоены знака отличия Национальное достояние России, 7 – награждены Звездой Лихачева, 8 удостоены премии Демидова.

Ежегодно ученики лицея являются победителями и призёрами международного Биос-форума и Биос-олимпиады, международной конференции «Высокие технологии и экология», международной конференции «Инструментальные исследования окружающей среды», международной научно-практической конференции «Инновационные технологии и экология», всероссийской научной конференции учащихся «Интеллектуальное возрождение», региональной научно-практической конференции с международным участием «Балтийский регион вчера.
Работы обучающихся печатаются в сборниках конференций разного уровня. 

Перечисленное помогает обучающимся осознанно подойти к выбору профессии, понимая значимость и роль врача в сохранении здоровья людей.

Не случайно, среди выпускников лицея, поступивших в СЗГМУ им.И.И.Мечникова по целевому набору, более 50% получают повышенную стипендию и заканчивают ВУЗ с отличием.

WordPress Lessons