Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1. Как поступить в лицей №179, есть ли вакантные места?

Вся информация по приёму в лицей находится по ссылке здесь.

2. Где найти расписание уроков?

Кнопка «Расписание» находится на главной странице лицея на первом месте

3. Когда начинается запись детей в первый класс?

Сроки подачи заявлений в 1 класс 2020 года:для детей, имеющих преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, с 15 декабря 2019 года (в случае подачи заявления с 20 января 2020 года преимущественное право реализуется на свободные места);для детей, проживающих на закрепленной территории, с 20 января 2020 года до 30 июня 2020 года (в случае подачи заявления после 30 июня 2020 года зачисление производится на общих основаниях);для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2020 года на свободные места.

4. Как можно проверить, относится ли наш адрес к лицею №179?

Микрорайон лицея:

ул. Ушинского 39, корп. 3; 41

Суздальский проспект 101, 103, 105 корп.1,2,3; 107,109

5. Зачислят ли моего ребенка в 1 класс, если дошкольную группу мы заканчиваем в другой школе?

 Посещение ребенком подготовительных занятий в лицее №179 «Филиппок» не является обязательным условием для зачисления в лицей.

6. Можно ли отдать ребенка в школу в восемь лет?

Согласно ст.67 Закона об образовании РФ «Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей образовательная организация вправе самостоятельно рассмотреть вопрос о приеме ребенка на обучение по образовательным программам начального общего образования в более позднем возрасте.

Для рассмотрения вопроса приема ребенка на обучение в школу в более позднем возрасте родители (законные представители) ребенка вправе обратиться к директору конкретной образовательной организации.»

7. Работает ли в лицее электронный дневник и как можно узнать о подключении к нему?

Сервис «Электронный дневник» в лицее работает, подробности по ссылке.

8. Как я могу посмотреть оценки своего ребенка в электронном дневнике?

Для начала нужно зарегистрироваться в системе, оформить заявление в лицее, дождаться выгрузки данных. Все подробности по ссылке.

9. Почему у меня возникает ошибка при авторизации на сервисе «Электронный дневник»?

а) Проверьте правильность написания имени пользователя (логина). Логин вводится с указанием доменной части, например, user@mail.ru.
б) Убедитесь, что пароль вводится на английском языке (возможно, на Вашем компьютере установлена программа автоматического переключения раскладки клавиатуры, проверьте, что не осуществляется автоматическое переключение на русский язык).
в) Проверьте, не нажат ли [Caps Lock].

10. Как ребенок может получить бесплатное двухразовое питание?

Если ребенок относится к льготной категории, то он может получить бесплатное двухразовое питание. Документы нужно оформить у ответственного по питанию — ссылка.

11. Где находится расписание дополнительных занятий, т.е кружков? 

Расписание кружков отдела дополнительного образования детей можно найти в соответствующем разделе на сайте лицея, расписание платных кружков в разделе — платные образовательные услуги.

WordPress Lessons