Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в мониторинге мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций.

Мониторинги для родителей и обучающихся

Методика для изучения социализированности личности воспитанника
Цель: выявить уровень социальной адаптированности, активности, автономности и нравственной воспитанности
Методика выявления коммуникативных склонностей воспитанников
Цель: выявление коммуникативной развитости воспитанника
Методика «Социально-психологическая самоаттестация коллектива»
Цель: выявить степень сформированности коллектива воспитанников
Методика изучения удовлетворенности учащихся жизнью в школе
Цель: определить степень удовлетворенности учащихся жизнью в школе
Методика  «Изучение эффективности воспитательных средств»
Цель: изучить эффективность воспитательных средств

ГБУ ДПО «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий» по поручению Комитета по образованию составил рейтинги общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

По итогам 2017/2018 учебного были сформированы итоговые рейтинги по пяти основным направлениям:

1. Рейтинг ОО по результатам массового образования
  2. Рейтинг ОО по высоким результатам и достижениям обучающихся
  3. Рейтинг ОО по качеству условий ведения образовательной деятельности
  4. Рейтинг ОО по кадровому обеспечению
  5. Рейтинг ОО по качеству управления

Рейтинги основываются на критериях Санкт-Петербургской региональной системы оценки качества образования, утвержденных распоряжением Комитета по образованию от 20.01.2014 №37-р«Об утверждении модели региональной системы оценки качества образования (далее – СПб РСОКО), Положения о СПб РСОКО и критериев СПб РСОКО» и формируются для повышения открытости системы образования Санкт-Петербурга.

Наш лицей внесен в рейтинг по всем пяти номинациям:

1. Результаты массового образования (13 результат в городе);
  2. Высокие образовательные результаты и достижения (18 результат в городе);
  3. Качество условий ведения образовательной деятельности (10 результат в городе);
  4. Кадровое обеспечение (17 результат в городе);
  5. Управление образовательной организацией (9 результат в городе).

Также наш лицей входит в список лучших образовательных учреждений города на 2018-2019 год по версии интернет-журнала «Ежегодник».